核查处置,关于核查处置的所有信息
- 1006批次食品抽检合格率98.7% 核查处置情况向社会公开日前,我省市场监管部门抽检食糖、冷冻饮品、乳制品、肉制品、保健食品、饼干等17大类1006批次食品,发现不合格产品13批次,合格率为98 7%2021-10-12 11:12
- 福建厦门核查处置2批次不合格饮品 保证专人负责核对食品安全相关规范10月15日,福建省厦门市翔安区市场监管局通报2批次不合格饮品核查处置和风险控制情况。相关食品经营单位翔安区吕水杉饮品店、翔安区果然好2021-10-18 09:52
- 福建厦门:核查处置牛蛙、泥鳅等4批次不合格食品 便利店进行整改11月19日,福建省厦门市同安区市场监管局通报牛蛙、泥鳅等4批次不合格食品核查处置和风险控制情况。厦门市同安区娜欣辉便利店、顺鑫辉煌便2021-11-24 10:49
- 福建厦门核查处置永春香醋、乌鸡等4批次不合格食品 被责令整改1月13日,福建省厦门市同安区市场监管局发布永春香醋、乌鸡、餐饮具等4批次不合格食品(含餐饮具)核查处置及风险控制情况。厦门市同安区鸿谷2022-01-17 12:34
- 福建厦门:核查处置加饭酒等8批次不合格食品 严把进货关1月26日,福建省厦门市思明区市场监管局通报加饭酒等8批次不合格食品核查处置情况。厦门市思明区香好来餐厅等8家食品经营单位被责令整改。2022-01-29 14:11
- 福建厦门:核查处置黑麦沙拉面包等3批次不合格食品 并发布召回公告2月11日,福建省厦门市翔安区市场监管局发布黑麦沙拉面包等3批次不合格食品风险控制及核查处置情况。其中,翔安区旭日百汇便利店、郑建泽食2022-02-18 13:35
- 福建厦门:2台自动售货机内查出17瓶过期饮料 持续为食品安全保驾护航饮料过期,却仍躺在自动售货机内销售。今年2月中旬,福建省厦门市翔安区市场监管局立案查处一起自动售货机贩卖过期饮料案,执法人员在辖区22022-02-21 14:12
- 江苏苏州:11批次豆类蔬菜倍硫磷等超标 已依法开展核查处置工作食品安全是民生大事。近日,江苏省苏州市市场监管局公布一批食品安全监督抽检相关情况。 本次监督抽检信息共计1093批次,抽样检验项目合格2022-03-01 14:06
- 江苏省南通市市场监督管理局公布通州湾示范区钱锋餐饮店不合格餐具核查处置情况中国质量新闻网讯2022年4月15日,江苏省南通市市场监督管理局发布关于市级食品安全监督抽检不合格食品核查处置情况的通告(2022年第4期),涉及2022-04-21 06:56
- 江苏省南通市市场监督管理局公布如东涮味火锅店不合格餐具核查处置情况中国质量新闻网讯2022年4月15日,江苏省南通市市场监督管理局发布关于市级食品安全监督抽检不合格食品核查处置情况的通告(2022年第4期),涉及2022-04-21 06:50
- 浙江省开化县市场监管局发布食品抽检不合格核查处置信息(2022年第8期)中国质量新闻网讯近日,浙江省开化县市场监督管理局发布食品抽检不合格核查处置信息(2022年第8期)。序号任务来源承检机构抽样单编号检测报告2022-04-22 07:03
- 四川省泸州市市场监管局核查处置1批次小竹笋(蔬菜干制品)中国质量新闻网讯近日,四川省泸州市市场监督管理局发布关于对泸县云龙镇小余副食店销售的1批次小竹笋(蔬菜干制品)核查处置情况的通告(2022年2022-04-25 08:57
- 关于长沙市雨花区寻味餐厅不合格餐具风险控制和核查处置完成情况的公示中国质量新闻网讯2022年4月28日,长沙市雨花区市场监督管理局发布关于长沙市雨花区寻味餐厅食品安全监督抽检的不合格餐具风险控制和核查处置完2022-04-30 07:00
- 厦门市翔安区市场监管局公示不合格食品(老姜)核查处置情况中国质量新闻网讯近日,厦门市翔安区市场监督管理局发布关于不合格食品核查处置情况公示【(老姜)编号:NCP22350200361300546】。具体信息如下:一2022-05-15 06:39
- 福建厦门:核查处置腐竹等8批次不合格食品中国消费者报福州讯(记者张文章)6月7日,福建省厦门市思明区市场监管局通报编号202206期不合格食品核查处置情况。腐竹、海南小台农等8批次不2022-06-08 06:49
- 速递!福建厦门:核查处置人参阿胶亚铁芡实饮等3批次不合格食品中国消费者报福州讯(记者张文章)7月22日,福建省厦门市同安区市场监管局通报人参阿胶亚铁芡实饮、特级生抽王、坚果水果藕粉等3批次不合格食2022-07-26 06:38

资讯 推荐