不合格食品,关于不合格食品的所有信息
- 河南抽检查出19批次不合格食品 九头崖月饼上榜近期,河南省市场监督管理局组织抽检了19大类食品703批次样品,其中,不合格样品19批次。这些不合格食品中,超半数为食品添加剂超标。□东2019-11-05 15:01
- 广州海关检出的不合格进口食品多达322.81吨 进口食品照样不安全10批来自越南的鱿鱼干、冻鱿鱼干、速冻虎虾等水产品超限量使用食品添加剂、检出动物疫病、重金属超标;3批来自印度的巧克力未按要求提供证书2021-07-13 13:44
- 半成品菜食品安全需保证 向不合格食品说不近日,江苏省高邮市市场监管局西城分局联合江苏康正生物科技有限公司开展在售半成品菜随机抽检,检测结果均为合格。当下,人们生活节奏较快2021-09-24 10:25
- 福建省市场监管局集体约谈95家抽检不合格食品生产企业 依法依规进行处理11月中旬,为进一步落实企业食品安全主体责任,防范食品安全风险,提升食品安全总体水平,福建省市场监管局召开食品生产企业食品安全责任集2021-11-19 13:56
- 福建厦门:核查处置牛蛙、泥鳅等4批次不合格食品 便利店进行整改11月19日,福建省厦门市同安区市场监管局通报牛蛙、泥鳅等4批次不合格食品核查处置和风险控制情况。厦门市同安区娜欣辉便利店、顺鑫辉煌便2021-11-24 10:49
- 江西曝光11批次抽检不合格食品 已通知相关市场监管部门依法处置11月18日,江西省市场监管局发布通告,曝光了11批次抽检不合格食品,主要涉及农兽药残留、微生物污染、食品添加剂和质量指标问题。近期,江2021-11-24 11:01
- 速看!这些食品抽检不合格 现将部分抽检不合格食品具体情况通告如下7日,记者从青岛市市场监督管理局官方渠道获悉,为进一步保障食品安全,市市场监督管理局对饼干、餐饮食品、淀粉及淀粉制品、豆制品、方便食品2021-12-09 11:34
- 柘荣局零容忍打击经营销售不合格食品!加强对违法行为查处柘荣县市场监管局在办理柘荣县某某摊位涉嫌经营不符合食品安全标准的食品案的过程中,魏某某怂恿经营者不配合执法人员调查,并在公共场所公2021-12-17 13:44
- 山东烟台蓬莱区集中约谈抽检不合格食品生产企业 切实保障全区食品安全为扎实强化2022年春节期间食品安全监管,切实保障全区食品安全,1月14日,山东烟台市蓬莱区市场监督管理局召开抽检不合格企业约谈会议,集2022-01-17 11:22
- 福建厦门核查处置永春香醋、乌鸡等4批次不合格食品 被责令整改1月13日,福建省厦门市同安区市场监管局发布永春香醋、乌鸡、餐饮具等4批次不合格食品(含餐饮具)核查处置及风险控制情况。厦门市同安区鸿谷2022-01-17 12:34
- 江西通报10批次抽检不合格食品 主要涉及微生物污染、兽药残留等问题1月14日,江西省市场监管局发布公告,通报近期抽检发现的餐饮食品、食用农产品、饮料、薯类和膨化食品4大类共10批次不合格食品,主要涉及微2022-01-17 12:58
- 江西春节专项抽检发现21批次不合格食品 已立案调查1月27日,江西省市场监管局通告2022年春节食品专项监督抽检结果,在1206批次抽检食品中,合格1185批次,不合格21批次。据悉,本次抽检品种2022-01-28 13:55
- 福建厦门:核查处置加饭酒等8批次不合格食品 严把进货关1月26日,福建省厦门市思明区市场监管局通报加饭酒等8批次不合格食品核查处置情况。厦门市思明区香好来餐厅等8家食品经营单位被责令整改。2022-01-29 14:11
- 福建厦门:核查处置黑麦沙拉面包等3批次不合格食品 并发布召回公告2月11日,福建省厦门市翔安区市场监管局发布黑麦沙拉面包等3批次不合格食品风险控制及核查处置情况。其中,翔安区旭日百汇便利店、郑建泽食2022-02-18 13:35
- 福建厦门:2台自动售货机内查出17瓶过期饮料 持续为食品安全保驾护航饮料过期,却仍躺在自动售货机内销售。今年2月中旬,福建省厦门市翔安区市场监管局立案查处一起自动售货机贩卖过期饮料案,执法人员在辖区22022-02-21 14:12
- 广东中山发布食品监督抽检信息:广式腊肠亚硝酸盐超标 不合格食品样品7批次烤肉店的圆盘检出大肠菌群,肉类制品厂的广式腊肠中亚硝酸盐超标,商场超市里销售的黑芝麻酸价超标,泥鳅、鸡蛋和豇豆中有农兽药残留问题…2022-03-03 11:31
- 宁夏紧急下架“老坛酸菜”等涉事食品17万余件 严防不合格食品流入市场针对3·15晚会曝光的湖南岳阳市华容县土坑腌制老坛酸菜问题,宁夏市场监管厅第一时间组织全区市场监管部门对涉事老坛酸菜产品紧急开展市场2022-03-22 13:49
- 南宁市西乡塘区市场监管局公布1批次不合格食品(砂糖橘)风险控制情况中国质量新闻网讯2022年4月18日,南宁市西乡塘区人民政府网站发布西乡塘区市场监督管理局关于1批次不合格食品风险控制情况的通告(砂糖橘)。2022-04-20 08:39
- 浙江省温岭市市场监管局公示不合格食品风险控制情况(2022年第15号)中国质量新闻网讯近日,浙江省温岭市市场监督管理局公示不合格食品风险控制情况(2022年第15号)。台州市温岭市市场监督管理局关于不合格食品2022-04-20 08:51
- 山东省威海市市场监管局发布2批次不合格食品(油麦菜、韭菜)风险控制情况中国质量新闻网讯4月18日,山东省威海市市场监督管理局发布关于2批次不合格食品风险控制情况的通告。威海市市场监督管理局关于2批次不合格食品2022-04-22 08:51
- 南京市江宁区市场监督管理局公布不合格食品(黑芝麻)处置情况中国质量新闻网讯2022年4月22日,南京市江宁区市场监督管理局发布《江宁区市场监督管理局不合格食品处置情况公告(2022年第7期)》。据公告,2022-04-25 08:54
- 重庆市江津区市场监管局关于4批次不合格食品风险控制情况的通告(2022年第27号)中国质量新闻网讯2022年4月24日,重庆市江津区市场监督管理局发布关于4批次不合格食品风险控制情况的通告(2022年第27号)。江津区市场监督管2022-04-27 09:57
- 河南省唐河县市场监管局公布1批次不合格食品(长豆角)风险防控情况中国质量新闻网讯近日,河南省唐河县市场监督管理局发布关于1批次不合格食品风险防控情况的通告。据通告,2021年12月3日南阳市市场监督管理局2022-04-29 18:55
- 厦门市翔安区市场监管局公示不合格食品(老姜)核查处置情况中国质量新闻网讯近日,厦门市翔安区市场监督管理局发布关于不合格食品核查处置情况公示【(老姜)编号:NCP22350200361300546】。具体信息如下:一2022-05-15 06:39
- 湖北荆州市场监管局四项措施严管抽检不合格食品生产企业 切实防范食品生产环节安全风险为切实防范食品生产环节安全风险,严格落实食品安全四个最严要求,严守食品安全底线。湖北省荆州市市场监管局结合食品安全守底线、查隐患、2022-05-23 16:21
- 福建厦门:核查处置腐竹等8批次不合格食品中国消费者报福州讯(记者张文章)6月7日,福建省厦门市思明区市场监管局通报编号202206期不合格食品核查处置情况。腐竹、海南小台农等8批次不2022-06-08 06:49
- 当前报道:黑龙江检出9批次不合格食品 来自多家餐馆或超市食品伙伴网讯7月7日,黑龙江省市场监督管理局公布了一期食品抽检信息,抽检的淀粉及淀粉制品,方便食品,蜂产品,酒类,粮食加工品,食用农产2022-07-10 06:45
- 世界观察:浙江省台州市玉环市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况公示(2022年第31号)中国质量新闻网讯2022年7月4日,浙江省台州市市场监管局网站发布玉环市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况公示(2022年第31号)。台州2022-07-10 07:36
- 环球视讯!浙江省绍兴市越城区市场监督管理局关于绍兴市越城区光亮水果店销售不合格食品风险控制情况的通告中国质量新闻网讯2022年7月11日,浙江省绍兴市越城区市场监督管理局发布关于绍兴市越城区光亮水果店销售不合格食品风险控制情况的通告。据通告2022-07-17 06:34
- 当前观点:天津市津南区市场监管局公布不合格食品风险控制情况【油条(编号:DC22120112115200001)】中国质量新闻网讯近日,天津市津南区市场监督管理局发布关于不合格食品风险控制情况的通告(王宝利)。天津市津南区市场监督管理局关于不合格2022-07-17 06:44

资讯 推荐